МИР СЕПТИКОВ   8 926 48 48 48 7

Служба сервиса септиков 8 926 362 22 20

Коломна, ул. Октябрьская-88, ТК "СтройЛенд" павильон 60

zakaz@im-aks.ru

Мы не прячемся за сайтом продаж, поэтому нам доверяют самое дорогое!

Устранение аварий

ПЕРЕПОЛНЯЕТСЯ ПРИЁМНАЯ КАМЕРА
(горит сигнальная лампа аварийной сигнализации ТОПАС, АСТРА, Тополь, ЮБАС, ЕВРОБИОН)


     Сейчас, когда завершается сезон монтажа автономных канализаций, появляются первый звонки обеспокоенных владельцев. С апреля станции работали без перебоя, некоторые счастливые обладатели уже успели произвести первое обслуживание, иногда самостоятельно. И вдруг выясняется, что станция переполняется, т.е. из приемной камеры жидкость не переливается во вторую камеру для аэрации. Есть несколько причин для этого, но основная и чаще само устранимая, это засор фильтра главного насоса (эрлифта).

     Фильтр станций ТОПАС, АСТРА, ЮБАС, ЭКО-ГРАНД (ТОПОЛЬ) и т.п. сделан из обычной серой канализационной трубы с рядом отверстий диаметром около 1,5 см в нижней части. Он препятствует прохождению крупных фракций в главный насос. И даже большое количество этих отверстий умудряется засориться. Потому как чрезмерное использование туалетной бумаги или, чего страшнее, выброс не разлагаемых гигиенических салфеток, приводит к забиванию фильтра. Для прочистки необходимо демонтировать главный насос и прочистить его вместе с фильтром грубой очистки обычной струёй из шланга. И, желательно, выкачать жидкость из приёмной камеры и удалить все неразлагаемые отходы.

     Второй, часто возникающий случай аварийной работы автономной канализационной системы, когда датчик уровня жидкости (поплавок) не поднимается на достаточный уровень переключения режима. Это может произойти из-за нависания тяжелых бытовых не перерабатываемых отходов. К примеру тряпок или целлофановых пакетов. Чтобы это определить, придется также выкачать жидкость до поплавка и устранить мешающие объекты.

Заказать аварийный выезд инженера в г. Коломна или Коломенском районе, а также в городах

Воскресенск
Егорьевск
Луховицы
Озёры
Бронницы
Ступино

можно по телефону 8 926 48 48 48 7, либо оставив заявку

Цены Вас приятно удивят!